Библиотека *Эколайн* как источник экологической информации

По | 27.03.2021

>

ecolain

Мы рады приветствовать Вас в Московской открытой экологической библиотеке “Эколайн”, которая была создана усилиями российских и международных экологических организаций.

Для того, чтобы Вы смогли максимально использовать преимущества нашей библиотеки, а именно:

  • наличие большого количества современных источников экологической информации;
  • возможность использования электронных экологических программ и баз данных, включая on-line доступ к экологическим ресурсам Internet из библиотеки;
  • открытый доступ к полкам с книгами;
  • компьютерную информационно-поисковую систему;
  • систему контроля качества литературы

– мы рекомендуем внимательно прочесть данную памятку.

 


 

Поиск документов

Пользуясь компьютерной информационнно-поисковой системой, действующей в библиотеке, Вы сможете узнать, имеются ли интересующие Вас документы в библиотеке.

Полностью всеми возможностями библиотечной базы данных Вы пока можете воспользоваться только в самой библиотеке, но сейчас мы предлагаем Вам новинку – возможность on–line поиска документов – по словам в названии, фамилии автора, издающей организации. Как результат поиска, вы получите список соответствующих Вашему запросу книг в библиотеке – с полным заголовком, под– и надзаголовками, ISBN и УДК, анотацией и, самое главное, идентификационным номером, который поможет найти искомую книгу в библиотеке.

Пользуясь компьютерной информационнно-поисковой системой, действующей в библиотеке, Вы сможете узнать, имеются ли интересующие Вас документы в библиотеке и где конкретно они хранятся. Кроме просмотра информации обо всех документах в библиотеке, с помощью информационной системы можно также провести поиск книг по:

  • названию;
  • автору;
  • ключевым словам с использованием логических операторов;
  • а также по другим критериям из 25 полей нашей базы данных.

Результатом поиска является список документов, отвечающих заданным Вами критериям. Вы можете получить этот список в распечатанном виде или как файл RTF. Вместе с библиографическими данными, списком присвоенных ключевых слов и другой информацией о каждом документе, Вы также узнаете его уникальный идентификационный номер – ID, который поможет быстро отыскать данный документ на полках.

 


Режим работы

 

Библиотека работает со вторника по субботу с 11:00 до 19:00.
Перед посещением библиотеки за 1-2 дня необходимо зарезервировать себе время по телефону 298-30-87 или за чуть большее время по электронной почте.
В зарезервированное Вами время в ней будет дежурить сотрудник “Экологии”, который поможет Вам найти интересующие Вас печатные и электронные документы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *