Курс по экологическим технологиям

По | 27.03.2021

>

jekologicheskie tehnologiiКурс по экологическим технологиям
(Technical Environmental Education Curricula):

Аннотация
Инструкции по использованию: Это обычный WWW-сервер, специальных инструкций не требуется
URL: http://ateec.kirkwood.cc.ia.us/curiculm.ht ml
1. Оценка источника:

Центр Экологического Образования в области передовых технологий (The Advanced Technology Environmental Education Center – ATEEC) предлагает несколько учебных программ по экологическим технологиям и наукам университетского уровня, найти которые в Интернете очень трудно. Информационный сервер ATEEC удобен лля пользователя. В тематических заголовках вкратце описано содержание основных ссылок, что позволяет сократить время поиска нужных связей и не дает пользователю “заблудиться” на сервере. ATEEC имеет многочисленные связи с местными университетами и национальными научными и академическими фондами, такими, как Национальный Научный Фонд (National Science Foundation – NSF) и Государственный Институт Наук о здоровье и окружающей среде ( National Institute of Health and Environmental Science – NIEHS), которые обеспечивают научную точность и надежность информации по экологическим технологиям, предоставляемой сервером ATEEC.
Сложность информации:
Информация предназначена для преподавателей высших учебных заведений.
Происхождение информации:
Центр Экологического Образования в области передовых технологий (The Advanced Technology Environmental Education Center – ATEEC)
Обновление информации:
Информация об экологических технологиях на сервере регулярно обновляется.
2. Аннотация:

Центр Экологического Образования в области передовых технологий (The Advanced Technology Environmental Education Center – ATEEC) является консорциумом университетов и преподавателей университетов Соединенных Штатов, разрабатывающих передовые технологические обучающие программы для студентов ВУЗов и преподавателей наук об окружающей среде. Сервер позволяет переключиться на материалы, на которые даются ссылки, программные модели, а также DACUM’ы (сокращение от “Developing a Curriculum” – “разработка учебного плана”), в которых перечислены учебные задания по каждому из курсов, созданных для более 20 программ по экологическим технологиям.

“Green and Growing”:

Аннотация
Инструкции по использованию: это – стандартный WWW-сервер, специальных инструкций не требуется.
URL: http://www.gatewest.net/~green/
1. Оценка источника:

На сервер информация размещена некоммерческой образовательной компанией “Green and Growing Productions”. Планы уроков по экологическим технологиям, представленные на сервере, происходят из различных источников, среди них – группы активистов, правительственные и академические организации.
Базовая информация по устойчивому развитию, планы уроков и классных занятий, размещенные на сервере “the Green and Growing Website” (Сервер “Зеленое и Растущее”), служит хорошим введением в вопросы устойчивого развития для школьников 12-16 лет.

Сложность информации:
Информация на сервере сервере “Зеленое и Растущее” (the Green and Growing Website) носит общий характер, для ее использования не требуется специальной научной подготовки.
Источник информации:
Green and Growing Productions
2. Аннотация:

На сервере “the Green and Growing ” (“Зеленое и Растущее”) представлены планы уроков, темы занятий, а также базовые материалы о экологических технологиях для вводного курса по концепции устойчивости. Ниже перечислены некоторые из тем занятий:
История сельского хозяйства (The History of Agriculture)
Почва (Soil)
Сельское хозяйство и химические удобрения (Agriculture and Chemicals)
Подлинная цена пищевых продуктов (The Real Cost of Food )
Кроме того, на сервере Вы найдете глоссарий терминов и библиографию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *