Чем кормят свинок?

По | 27.03.2021

>

Cвинки - вегетарианцы, им даже фрукты можно давать в очень ограниченном количестве. Давайте, пожалуйста, не будем мешать свинок и мышек в одну кучу, так как рацион у них совершенно различный. Кроме того, свинкам вообще не рекомендуется давать орехи, семечки и зерно, и уж тем более хлеб.
Cвинки – вегетарианцы, им даже фрукты можно давать в очень ограниченном количестве. Давайте, пожалуйста, не будем мешать свинок и мышек в одну кучу, так как рацион у них совершенно различный. Кроме того, свинкам вообще не рекомендуется давать орехи, семечки и зерно, и уж тем более хлеб.

Свинок не рекомендуется кормить крупами, орехами и зерном (в особенности бобовыми). Еще раз повторю что писала ниже: они вегетарианцы, это означает что основу их рациона должна составлять растительная пища, богатую клетчаткой. Cено и овощи. Никаких молочных продуктов. Хотите список из более чем 100 наименований? Пишите на мой мэйл, пришлю (Helga889@hotmail.com). Фрукты очень ограничено и только как угощение.

По-моему, Helga, Вы перебарщиваете. Зерном нельзя – а почему большинство кормов имеют в основе зерно? Фрукты нельзя – многие специалисты. утверждают, что каждая свинка должна съедать пол-яблока в день. Помню, что Boxik как-то выступила с заявлением против петрушки и морковки. А молоко очень рекомендовали как источник кальция для свинок. Я лично, уже запуталась, что можно, а что нельзя. Очень много разных мнений, причем зачасту научных. Да и не надо, по-моему, примеривать все эти новоможные веяния про рационы для домашних животных на своих питомцев. Если уж говорить про природные рационы, то собаки – это падальщики. Никто тухлятинкой кормить собачку не пробовал? А ветеринары рекомендуют давать им с утра творог, морковку, включать по возможности другие овощи. Где все это, скажем, волки в природе берут? Одним словом, нет такого выражения ” категорически нельзя” в отношении не ядовитых продуктов

 

Я ничего не выдумываю, а пересказываю рекомендации наших специалистов и ветеринаров (у нас как раз есть звериные аллергологи и диетологи). Так что спорить я не буду, для меня все очевидно ???? Свинки вегетарианцы, а не всеядные как остальные грызуны. В составе продающихся у нас кормов – тех, которые как раз рекомендованы свинкам докторами – зерна нет. Зато есть гранулы, в которых уже намешаны все необходимые витамины и минеральные вещества. Кроме того, в клетке висит минерально-солевой камень. Нормы расписаны подробнее некуда, в том числе и по овощам (даже какие сорта сена надо скармливать разным возрастным категориям свинок). От самодеятельности как раз и получаются камни в почках и мочевом пузыре, посаженая печень, ожирение и диабет (самые основные заболевания среди свинок старше 1 года). Где я написала, что фрукты нельзя? Можно, но в очень ограниченном количестве.

У меня тоже мышь и сейчас она немного облезает и почесывается. Возможно, это из-за уколов ( мильгамма и глюканат кальция). Но все-таки хочется знать, чем ПРАВИЛЬНО кормить мышей. Я даю зерносмесь, которую делаю сама: овес, пшеница, гречка, пшено,геркулес,рис, семечки. Еще орехи, в основном арахис, хлеб (пропитываю жидкими витаминами) и всякие сочные корма – яблоки, морковка, огурец, укроп, петрушка. Этого достаточно или?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *