Деревянный дом – уют, экологичность и близость к природе

По | 27.03.2021

>

В наше время господства стандартных многоэтажек, похожих на прямоугольные коробки, так хочется, чтобы дом отвечал своему истинному предназначению – был красивым, уютным и тёплым во всех смыслах этого слова. Деревянный дом как нельзя более отвечает этим пожеланиям современного человека, уставшего от жизни в безликих многоэтажках массового заселения. А как хочется, чтобы дом был только твой, красивый и стильный, пронизанный тонким ароматом леса, хранящий тепло солнечных лучей и запах листвы.

Вероятно, именно из-за особого ощущения уюта и близости к природе деревянные коттеджи приобретают всё большую популярность. К тому же у деревянного жилья немало преимуществ. Одно из них – экологичность. Натуральная древесина обладает уникальным свойством отфильтровывать из воздуха вредные вещества, оздоравливая внутренний климат дома. Древесина абсорбирует формальдегид, сигаретный дым и т. д. Антистатичные свойства дерева уменьшают вредное воздействие пыли.

Улучшению самочувствия обитателей способствует оптимальная для здоровья влажность воздуха в доме из дерева, составляющая 45-55%. Древесина забирает водяной пар из чрезмерно влажного воздуха и вновь возвращает его, если воздух становится слишком сухим. А это значит, что Вам будет легко дышать, а кожа будет здоровой и цветущей – ведь для кожного покрова очень важна оптимальная влажность.

Деревянные дома хорошо сохраняют тепло и поэтому легко отапливаются. А значит, вы сэкономите на оплате за отопление. Такие дома сейсмоустойчивы, не боятся температурных перепадов и подвижек грунта. Строятся они очень быстро. Деревянный дом можно построить в течение двух месяцев. При этом на строительство деревянных домов цены в 2,5 – 3 раза ниже чем на каменные. Стоимость строительства деревянного дома варьируется от 800 тысяч рублей до миллиона и выше. Согласитесь, что построить дом в пределах 25 тысяч долларов – это совсем невысокая цена за приобретённые блага и удобства.

Дом во всех отношениях намного удобнее квартиры. В нём больше места, вы можете построить его по своей планировке, на участке можно посадить цветы, деревья и кустарники, поставить уютную беседку, огородить свою территорию от посторонних глаз забором. В общем, можно бесконечно экспериментировать с этим пространством, принадлежащим исключительно вам и вашей семье.

Наконец, деревянные дома выглядят внешне и внутри красиво, современно и стильно. Так же, как и деревянная мебель, деревянный коттедж – это признак вкуса и престижа его обитателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *