Сочи отличное место для отдыха, проживания и покупки недвижимости

По | 27.03.2021

>

Сочи – это великолепный курортный город, в котором приобретение недвижимости достаточно выгодно. Причем, инвесторы могут вложить деньги в разные форматы недвижимости ― вариантов много. Риски сведены практически к минимуму, зато выгода от такого приобретения налицо. Здесь можно жить самим, сдавать недвижимость или же зарабатывать деньги.

Стоимость квартир в Сочи сильно варьируется в зависимости от многих факторов. На цену квадратного метра влияет и удаленность от моря и центра, и то, в каком доме покупается недвижимость – в новостройке или на вторичном рынке, и общее состояние квартиры. Конечно, если она приведена в порядок, и в ней сделан ремонт – это намного дороже, чем взять квартиру с голыми стенами и вложить некоторую сумму в замену всех коммуникаций и отделку жилья. Новоприобретенную квартиру выгоднее сдавать: цены на аренду довольно высокие, а значит, есть все шансы, что квартира окупится. В то же время, сюда можно приезжать пожить на берегу моря, среди прекрасных пейзажей и мягкого климата, привозить оздоравливаться детей. Почитайте отзывы тех, кто проводил зиму на курортах  Сочи https://sochipoplanu.ru/blog/sochi-zimoy-otzyvy-turistov-i-sovety/ и вы полюбите эти края навсегда, захотите здесь бывать снова и снова или вообще переехать на постоянной место жительство.

Приобретайте недвижимость с Южным Кордоном

Можно приобрести и дом: поселков нет, но есть отдельно стоящие коттеджи: небольшие дачи или же роскошные виллы, все зависит от ваших финансовых возможностей. Можно жить, можно сдавать, а можно превратить дом в мини-отель, которые сейчас очень популярны, особенно в курортных городах. В мини-отеле можно открыть бар или ресторанчик, сделать магазин, и это тоже еще один способ зарабатывать, имея собственную недвижимость. При этом в таком отеле может жить и ваша семья, и друзья во время каникул, и при этом вы все равно будете зарабатывать, сдавая остальные номера в аренду.

Если вы еще не уверены, что именно хотите купить, возможно, полезным будет приобрести земельный участок, где вы можете развернуться в свое удовольствие и решить, какой бизнес будет для вас предпочтительнее. На небольшом земельном участке можно открыть летнее кафе, которое непременно будет пользоваться популярностью, так как мест, особенно в летнее время, на курорте не хватает. Кроме того, близится Олимпиада и город Сочи будет просто заполнен гостями и отдыхающими. Если поторопитесь, есть все шансы хорошо развить свой бизнес и заработать деньги. Даже если сейчас не хватает денег на покупку квартиры или дома, можно купить участок – дешеветь он точно не будет, и сдавать его пока в аренду, а через несколько лет, заработав денег и на аренде, и на своем бизнесе, займетесь строительством.

Таким образом, видим, что покупать недвижимость в Сочи выгодно, поскольку спрос на такие объекты с годами только растет. Если есть возможность – лучше напрячь все ресурсы, так как сейчас объекты стоят хоть и дорого, но уже через год цена будет намного выше. Чем красивее становится город к Олимпиаде, тем больше строится объектов инфраструктуры, открываются бизнес-центры, школы, развлекательные комплексы, а соответственно, растет и инвестиционная привлекательность города, особенно в плане недвижимости элитного класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *