Milieukontakt Oost-Europa независимая голландская экологическая организация

По | 27.03.2021

>

PICT

Milieukontakt Oost-Europa создает новый фонд под названием “Activity Fund”. Эта небольшая программа учреждена Milieukontakt Oost-Europa на средства известного голландского фонда DOEN. Поэтомы Activity Fund совмещает цели Milieukontakt и DOEN. Речь идет о финансировании конкретных действий неправительственных общественных организаций (НГО) в области защиты окружающей среды и природы в странах Восточной и Центральной Европы, где действует Milieukontakt.
Максимальний размер гранта составляет эквивалент 4.000 долларов США на один проект. Заявки должны быть написаны по-английски и заполнены согласно форме заявки, которую можно попросить в Milieukontakt.
Данный буклет даст вам возможность ознакомиться с некоторыми деталями относительно деятельности новосозданного Фонда, как например, приоритеты, критерии, кто и как может подавать заявки, а также адрес, по которому можно получить форму заявки.
НЕМНОГО БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ACTIVITY FUND
Цель
Целью совместного фонда Milieukontakt и DOEN является поддержка неправительственных экологических организаций в Центральной и Восточной Европе – для развития демократического и устойчивого общества.
Какие заявки поддерживаются
Как уже указывалось, Activity Fund финансирует конкретные действия и акции экологических НГО, направленные на положительный взнос в дело решения экологических проблем, на информирование общественности относительно проблем защиты окружающей среды и природы и возможных путей их решения. Предпочтение предоставляется проектам, в которых будет задействована общественность и средства массовой информации. При решении вопросов финансирования преимущество получат проекты, имеющеи ясно очерченный результат и четко ограниченные во времени действия; максимальная длительность гранта составляет один год.
Кто может подавать заявку
Только экологические НГО из Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Украины, России, Казахстана и Кыргызстана могут претендовать на получение грантов из Фонда. Экологические организации-заявители должны быть неправительственными и неприбыльными и активно действовать в защите природы и окружающей среды.
Средства
Максимальный бюджет гранта не должен превышать 4.000 долларов США. В целом ежегодно будет расходоваться сумма порядка 110.000 долларов США для всех стран.
Сроки
Установлено три периода ежегодно для рассмотрения заявок, которые поступили на рассмотрение. Это происходит соответственно в марте, июле и октябре. Заявки должны быть получены Амстердамским офисом (по ниже указанному адресу) месяцом ранее очередного срока обсуждения. Исходя из этого, была определена такая схема подачи заявок:
1997 1998
15 февраля 15 февраля
15 июня 15 июня
15 сентября 15 сентября
Отметьте пожалуйста, что все заявки, которые поступили после указанных дат, будут рассмотрены только в следующий раз.
КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВКУ
Все заявки должны быть написаны по-английски, в виде заполненной стандартной формы. Эта форма представляет собой перечень вопросов, которые призваны упростить создание и рассмотрение вашей заявки. В форме также предусмотренa информация о сроках и условиях получения грантов (как например, правила отчета и информация о результатах проекта в случае его реализации). Форму можно получить в офисе Milieukontakt по указанному адресу (можно воспользоваться электронной почтой).
Рассматриваються только заявки согласны форме и написанные по-английски.
ПРОЦЕДУРА ОБСУЖДЕНИЯ
Все присланные заявки обсуждаются три раза в год. В процедуре принимают участие пять человек, каждый из которых имеет большой опыт работы с экологическим движением в Центральной и Восточной Эвропе. Критериями при обсуждении заявок являются:
насколько проект стимулирует развитие общественной заинтересованности в вопросах защиты окружающей среды.
насколько проект направлен на общественное участие, достижение действенного результата, повышение независимости и степени развития НГО.
насколько ваш НГО реально способна воплотить данный проект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *