Исторический курорт Анапа

По | 27.03.2021

>

Курорт Анапа основан на территории античного города Синдика. Долгое время Анапа называлась Горгиппией. Однако постепенно город превратился в крупный ремесленный и торговый центр. Торговцы Генуи со временем захватили все северное побережье, обосновав на территории Горгиппии колонию и дав ей имя Мапа.

Количество живущих национальностей зашкаливало, тут можно было найти и итальянцев, и греков, русских, татар и многих других. Много позже Мапа, была захвачена Османской империей. После распада империи, колония попадает под влияние турков. В это же время, Россия, понимая значение которое занимает Анапа для экономики страны, отвоевывает берег, при этом разрушая турецкую крепость. Меняется и название города, «Мапа» – у воды, около Мапы – «ан Мапа».

Анапа издавна считается самым солнечным курортом России. Этот уникальный в своем роде курорт Черноморского побережья имеет около 40 километров песчаных пляжей. В своем распоряжении Анапа имеет  аэропорт, железнодорожный вокзал и морской порт, что в свою очередь делает город одним из самых привлекательных и легкодоступных курортов. Территория Анапы богата многочисленными комфортабельными современными гостиницами, отелями, санаториями, пансионатами, зонами отдыха, парками и аквапарками.

В Анапе, кроме отличного отдыха, предлагается еще и квалифицированное лечение, так богатство Анапы грязевыми вулканами и  питьевыми минеральными источниками ставит курорт на ступеньку выше аналогичных городов побережья. В санатории ДиЛуч можно пройти целый курс лечебного массажа https://diluch.ru/lechenie/otdelenie-lechebnogo-massazha.html, который принесет вам расслабление и улучшение общего самочувствия. Значительно выросло и число отдыхающих в Анапе, сочетающих корпоративные мероприятия и VIP-туризм.

Большим спросом пользуется и недвижимость в Анапе, для многих россиян уже стало нормой вкладывать свободные средства не в банковскую сферу, а в покупку недвижимости. Купить квартиру в Анапе – достаточно выгодная финансовая инвестиция, т.к. Анапа — считается не только красивым и преуспевающим городом, но и является общеизвестным курортом на побережье Черного моря. Сюда устремляются многочисленные туристы не только со многих регионов России, но и всех концов мира. Сотни тысяч отдыхающих только в курортный сезон. В связи с этим появилось достаточно много желающих купить недвижимость в Анапе или районе, ведь удовольствие теплого моря под боком сложно сравнить с чем-нибудь, на фоне всего этого постепенно формируется и общественное стремление продать или же наоборот купить недвижимость.

Продолжает активно набирать темпы строительство жилья в городе, появилось большое количество крупных компаний, инвестирующих значительные средства в инфраструктуру города, а многочисленные кооперативы готовы предоставить возможность поучаствовать в строительстве. В результате чего, рынок недвижимости переполнен многочисленными предложениями. К услугам желающих, возможность приобрести квартиры в новостройках, дачные участки в пригороде, таунхаусы, коттеджи на побережье и многое другое. Несмотря на большое количество предложений, спрос не уменьшается, и число желающих растет пропорционально рынку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *