Черноморский курорт Анапа ждет гостей

По | 27.03.2021

>

Популярным курортом на Черноморском побережье является город-курорт Анапа, расположенный в западной части Краснодарского края РФ. Он считается известным климатическим и бальнеологическим морским курортом, отдых на котором рекомендован пациентам с различными хроническими заболеваниями, а также наиболее благоприятен для детей. Развитая туристическая инфраструктура Анапы предлагает массу увлекательных возможностей для организации молодежного, семейного и делового отдыха.

Курорт Анапа уютно расположился на границе Большого Кавказа и обширного Таманского полуострова, что предопределило его природные, геологические и климатические особенности. Так густо покрытые лесами предгорья Кавказа гармонично соседствуют с благоухающими цветами долинами, а красивые равнины Тамани сменяются морскими лиманами. По красоте и доступности туристических услуг, только курорты Адлера могут сравниться с Анапой. Любой отдыхыющий по системе
адлер все включено с бассейном и пляжем никогда не забудет время, проведенной на берегах Черного моря.

На этом курорте никогда не бывает изнуряющего летнего зноя, потому что прохладные морские бризы, глубоко проникая в долину, смягчают самую стойкую жару, делая отдых в Анапе комфортным и по-настоящему целебным. Анапа славится своими песчаными пляжами, которые плавной дугой обрамляют береговую линию, создавая уютную живописную бухту. Морское побережье Анапы по оценкам экспертов считается одним из наиболее экологически чистых курортных зон Черноморского бассейна. Небольшая глубина, ровное песчаное дно позволяют морю хорошо прогреваться буквально с начала купального сезона в мае и сохранять комфортную температуру практически до конца сентября.

Анапа является природной здравницей России благодаря уникальным климатическим условиям: сухому субтропическому климату, максимально приближенному к средиземноморскому, с преобладанием солнечных дней в году и минимальным количеством выпадающих осадков. Культ инфраструктуры высококлассного отдыха и радушного гостеприимства царит в городе-курорте Анапа. Современные санатории и пансионаты Анапы, функционирующие круглогодично, расположены в ее курортных поселках Верхнем и Нижнем Джемете, Сукко, Су-Псех, Большом и Малом Утрише, Варваровке и т.д.

Комфортабельные санатории Джемете расположены в тихом пригороде Анапы прямо на побережье. Просторные хорошо оборудованные пляжи Джемете протяженностью до 10 км покрыты целебным песком, образующим живописные песчаные дюны. Особенности морского дна позволяют воде отлично прогреваться, создавая уникальные условия для купания детей. Обширная лечебно-профилактическая база санаториев поможет каждому отдыхающему пройти необходимый курс лечения и оздоровления, а интересные экскурсионные программы и разнообразные возможности для пляжного и активного отдыха сделают время, проведенное на этом курорте поистине незабываемым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *