Где отдохнуть в Адлере

По | 27.03.2021

>

Пляжи Адлера – одни из лучших в городе. Они здесь очень разнообразны – широкие и узкие, разделенные волнорезами и многокилометровые, с причалами и без, с галькой и песком. Каждый, кто приехал на отдых в Адлер, найдет именно то, что ему больше нравится.

Некоторые пляжи Адлера оборудованы шезлонгами, зонтиками, гидромассажем, другие – просторные, дикие. На одних имеется прокат скутеров, катамаранов, катание на банане, морские прогулки, многочисленные водные развлечения, на других – тишина и покой. Есть даже специально оборудованный детский пляж с надувными бассейнами и горками!

Посещение подавляющего большинства пляжей – бесплатное, они не перегорожены заборами. Несмотря на это, все они чистые и ухоженные. Каждый год перед началом сезона пляжи Адлера разравнивают, если требуется – досыпают.

Песок на пляжах серый, минерального происхождения, галька плоская, мелкая. В большом количестве можно найти разнообразные ракушки, цветные стеклышки, ограненные морем (затупленные, не бойтесь порезаться). Пляжи Адлера регулярно, каждое утро убирают, большинство оборудованы кабинками для переодевания, у входа – урнами.

Одно из главных достоинств адлерских пляжей связано с рельефом самого Адлера – к ним не нужно спускаться по протяженным крутым лестницам, и, самое главное, подниматься, уходя с моря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *