Навигатор на смартфоне

По | 27.03.2021

>

Navitel для Android (Андроид)

Уже на протяжении последних нескольких лет, операционная система Android сильно набирает «вес» и исправляет своих проблемы и недоработки, которые постоянно преследовали данную операционку: быстрый расход заряда, медленную работу приложений и тому подобное.

Сейчас все эти проблемы остаются в прошлом. Также Android теперь может похвастаться своим собственным GPS модулем, который называется navitel для android. Конечно, раньше у Android имелся простенький GPS, которые не мог конкурировать с другими приложениями на других платформах. Но теперь, с выходом navitel 5 для android ситуация в корне изменилась и теперь любым доступным или к примеру таким способом на смартфон xaomi MI MIX вы можете установить навигатор, с помощью которого вы с легкостью сможете определять свое местоположение по карте.

Теперь можно скачать navitel для android с любого доступного ресурса, ведь размер установочного файла всего около 22 мегабайт. Установка навител для андроид не займет много времени, но стоит помнить, что придется покупать лицензию, для того чтобы полностью оценить работу навигатора навител для андроид, т.к. демо-версия не дает такой возможности в полной мере. После покупки лицензии придется помучиться, и установить полный пакет карт, возможность закачивать отдельные города пока не предусмотрено. Стоит помнить, что полный пакет «России» весит около полутора гигабайт. Поэтому скачать навител для андроид лучше с полным пакетом, что бы не искать и не мучится в дальнейшем.

После установки всех необходимых модулей и карт можно пристально обратить внимание на функциональную сторону навител для android и его интерфейс, который довольно легко изучить и в дальнейшем работать с ним. На рабочей области отображается текущее положение. Как и принято, по традиции в нижней части экрана расположены кнопки «найти» и «меню», а над ними расположены кнопки изменения наклона и удаление – приближение карты. Все значки на экране не только несут информативный характер, но и выполняют функциональную часть, так например, можно изменить свой статус, отправить SMS со своими координатами и многое другое.

Навител навигатор для android также оснащен спящим режимом, который активируется при выходе из приложения. Это позволяет при включении навител 5 для андроид не настраивать маршрут заново. Также navitel navigator для android обладает расширенным поиском: по адресам, по ближайшим объектам, точкой на карте и координатам, путевой точкой и многие другие поиски, которые применяются и в других навигаторах. Главное меню навигатора не отличается сильно от других аналогов и обладает такими же стандартными опциями, такими как: спутники, погода, кастомизация и пр.

Хотелось бы отметить, что в целом навигатор удобен в использовании и оставляет приятное ощущение, конечно же, что бы полностью адаптироваться к новому навигатору нужно будет привыкнуть его интерфейсу.

Еще несколько слов можно сказать о том, что в сети Интернет можно скачать уже ломаный навител для андроид с установленными ключами и картами. Такие программы не всегда работают и всегда такого рода действия по скачиванию навител для андроид взломанной версии, т.е. с взломанным ключом – незаконно. Поэтому хотелось бы предупредить пользователей, что лучше скачивать navitel для андроид с официальных сайтов и все-таки покупать лицензию. В таком случае работа навигатора всегда будет корректна и не повлечет никаких проблем с законом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *