Категория Архивы: Архивы

ЭКОЛОГО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАПОВЕДНИКА САМАРСКАЯ ЛУКА

> Экскурсионные маршруты При посещении экскурсионных маршрутов согласно Положению о заповеднике должны соблюдаться изложенные ниже правила. Проход и (или) проезд по экскурсионным маршрутам по территории заповедника разрешается только по специальным разрешениям, выдаваемым администрацией заповедника. Проведение экскурсии допускается только в сопровождении работника заповедника или доверенного лица – общественного инспектора по охране заповедника, хорошо знающего маршрут и требования режима заповедника.… Подробнее »

Марша парков-2000

> Отчет о событиях “Марша парков-2000”  в Национальном парке “Алания” Национальный парк “Алания”, образованный в 1998 году, во второй раз участвовал в международной природоохранной акции “Марш парков”. Еще в 1999 году Национальный парк “Алания” активно включился в работу по привлечению общественной поддержки своей территории, поднятию ее престижа в глазах населения. Активность и энтузиазм нашей организации была отмечена грантом… Подробнее »

Орлан царственного полета птица

> В 1782 ГОДУ в Америке шел спор: какую птицу выбрать символом объединившихся штатов? Две совершенно разные птицы «вышли в финал» избранья – индюшка и белоголовый орлан («лысый орел» – называют американцы). Доводы за индюшку были такие: коренной житель Америки, будучи широко распространенной, спасала переселенцев из Старого Света от голода, ну и нарядна… Другие были горой за орлана:… Подробнее »

Проведение акции марш парков в Байкальском заповедники

> Экопросвещение в Байкальском  заповеднике Отдел экологического просвещения создан в 1993 г. в составе 5 штатных единиц, но фактическая численность отдела колеблется в пределах двух-трех человек. .Традиционное направление эколого-просветительской деятельности заповедника – работа с детьми. Сотрудники отдела экопросвещения принимают активное участие в проведении многочисленных внеклассных мероприятий на базе подшефной школы №55 п. Кабанск: эковикторины и викторины, экологические вечера,… Подробнее »

У ЛУКОМОРЬЯ ДУБ ЗЕЛЁНЫЙ

>   На Руси дуб ─ символ силы, крепости, здоровья. Всё, что хотели сделать добротно, делали из дуба: дубовый стол, дубовые лавки. Дуб ─ растение семейства буковых. Чаще это листопадное дерево, но есть и вечнозелёные виды. В основном это огромные деревья, но встречаются кустарники или деревца высотой всего 1─1,5 метра. Листопадные дубы цветут весной одновременно с распусканием листьев.… Подробнее »